Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

Глава XVIII
ХРОНАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ

1. ХРОНАЛЬНОЕ ПОЛЕ
рональное, как и любое другое истинно простое явление, состоит из соответствующего вещества и сопряженного с ним поведения. Хрональное вещество одновременно veinik-0325-1.jpg присутствует на всех количественных уровнях мироздания: нано-, микро-, макро- и т. д. На уровне наномира оно обладает силовыми свойствами и именуется хрональным нано-полем. В микромире порции (кванты) хронального вещества, или хронанты, входят в состав различных частиц, в том числе в особо мелкие частицы, названные мною хрононами. В макромире хрональному веществу присуще свойство непрерывности (см. параграф 1 гл. XV).
Условимся совокупность хронального нанополя и находящихся в нем хрононов именовать хрональным полем. Этим термином мы будем широко пользоваться. Если в ходе изложения потребуется особо выделить хрональное нанополе либо частицы хрононы, тогда будут делаться соответствующие оговорки. В параграфе 1 гл. XV были рассмотрены лишь некоторые принципиальные стороны хронального явления. В настоящей главе предстоит теоретически и экспериментально изучить его различные конкретные физические свойства, относящиеся к нано-, микро- и макромирам. Но чтобы изучать, надо уметь воспроизводить это явление во всевозможных условиях, удобных для его качественного и количественного анализа.
2. ТЕОРИЯ ХРОНАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ
Самый прямой и эффективный путь получения хронального явления — это воспользоваться началами ОТ, особенно третьим и пятым, которые характеризуют взаимную связь всевозможных явлений. Если вдуматься, то именно благодаря этой связи, обусловленной наличием в природе универсального взаимодействия, у нас сейчас работают тепловые двигатели, динамо-машины, электромоторы, гальванические элементы и электрические аккумуляторы и тому подобные устройства. В них температура

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz