Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

332
Глава XVII1. Хрональное явление
теорию или, точнее, из-за отсутствия гласности и практика и теория не ведали друг о друге и поэтому много потеряли в стимулах и темпах своего развития.
5. ХРОНАЛЬНЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ
Однако еще более простыми и доступными всем желающим хро-нальными источниками служат хрональные аккумуляторы, или скопилища, или темпоральные накопители,— именно с них я и начинал изучение истинно простого хронального явления. Исходный импульс для экспериментов я получил от И. А. Козырева, который наблюдал в телескоп звезду Процион, но не в том месте, откуда кажется, что исходит видимый свет, а в том, где она фактически находится в данный момент с учетом скорости распространения света, а также скорости и направления движения звезды. Мне с самого начала было ясно, что Н. А. Козырев имел дело с каким-то невидимым излучением, скорость распространения которого многократно превышает скорость света. Результаты экспериментов Н. А. Козырева с этим излучением навели меня на мысль, что оно имеет хрональную природу.
Вместо телескопа я взял простую трубку, а для умножения эффекта использовал более 1400 соломинок, ориентированных таким образом, чтобы они концентрировали излучение на интересующем меня объекте. В результате получился достаточно мощный концентратор (аккумулятор, скопилище) хронального поля.
Важно было начать эксперименты, потом быстро удалось нащупать правильный путь. В ходе экспериментов выяснилось, что хрональное поле имеет склонность скапливаться нл границе раздела сред, например твердой и газообразной. Следовательно, не обязательно иметь дело с трубками, достаточно взять любые полоски бумаги, картона, пластика, металла и т. д. и нацелить их в определенное место, чтобы там образовалась большая напряженность хронального поля. Это один из наиболее характерных и эффективных типов аккумуляторов, позволяющий конструировать самые различные конкретные их варианты.
Другой тип подсказали египетские пирамиды. Американские исследователи обнаружили около 150 различных экзотических эффектов, проявляющихся в пирамиде. Некоторые из них имеют прямое отношение к хрональному явлению. Следовательно, хро-нальным аккумулятором может также служить многогранник с определенным соотношением сторон и соответствующей ориентацией по отношению к странам света. Очень эффективны многогранники с соотношением длин ребер пирамиды Хеопса: если сторона квадрата в основании пирамиды равна единице, тогда высота равна 0,63, а боковое ребро — около 0,95.

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz