Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

334
Глава XVIII. Хрональное явление
ника и т. д. Сейчас расшифрована лишь небольшая часть этих
свойств и почти ничего не известно об излучаемой ими инфор-
мации. Например, в Чехо-Словакии К. Дрбал запатентовал спо-
соб поддержания остроты бритв и бритвенных ножей [43], I
В бумажную, картонную или пластиковую пирамиду типа Хе- i
опса высотой 10 см укладывается после бритья лезвие на высоте!
от 1/3 до 1/5 от основания. В материале происходят изме-
нения, позволяющие одним лезвием бриться 50—200 раз (в за-
висимости от густоты бороды). Более крупные пирамиды в той
же Чехо-Словакии применяются для хранения скоропортящихся
продуктов, ибо хрональное поле внутри пирамиды губительно
действует на микробов. Это же поле сохраняет мумии в еги-
петских и других подобных пирамидах.

'Живая природа хорошо знает свойство различных конфигурационных систем аккумулировать хрональное вещество и широко и умело использует это свойство для своих целей. Например, В. С. Гребенников обнаружил сильное воздействие'гнездовий пчел и ос на простейших и некоторые виды микробов [34, 35], особенно показательны в этом смысле пчелиные соты с четко выдержанной повторяющейся геометрией.
О характере влияния хронального поля на биологические и иные объекты более подробно говорится ниже. Здесь для нас важно лишь то, что с помощью простейших средств легко можно изготовить хрональный аккумулятор, необходимый для изучения свойств истинно простого хронального явления. Каждый такой аккумулятор самопроизвольно принимает излучение из Космоса, а также от земных объектов, особенно биологической природы, и через несколько часов уже готов к работе; максимальной мощности он достигает через много суток, когда постепенно зарядится не только сам, но и зарядит все окружающие предметы, включая стены комнаты. К сожалению, почти все подобного рода аккумуляторы более или менее вредят организму, особенно при длительном воздействии.'В этом смысле можно посочувствовать людям, работающим в парижском Лувре, над которым недавно сооружена гигантская стеклянная пирамида.
6. БИОПОЛЕ И ХРОНАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ
Наконец, еще одним характерным и важным источником (генератором) хронального поля служит сам человек. Это поле всегда в распоряжении экспериментатора, причем оно может не только помогать, но и мешать в опытах, если его не учитывать или неправильно понимать и применять. Забегая несколько вперед, я пока расшифрую только те его свойства, которые потребуются на первых порах в наших исследованиях. Начну с терминологии.

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz