Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

354
Глава XVIII. Хрональное явление
условно назвал его НД-явлением. На уровне наномира НД-явление, как и СД, проявляет отталкивающие свойства. Например, измерение силы отталкивания между телами, заряженными НД-веществом, в случае навесок из металла при г = 5 см на = 0,1 мм дает Рх = 3,2· 10~8 Н, а в случае навесок из земли — Ρχ = 7·10~~6 Η, средние отклонения подвижных навесок равны 9 и 1915 мм соответственно.
Таким образом, все три явления — хрональное, СД и НД — на уровне наномира придают телам одинаковые по знаку отталкивающие свойства. В этом заключается их сходство, а также в том, что все они хорошо фиксируются рамками и другими индикаторами, приспособленными для детектирования хро-нального явления. Но дальше начинаются существенные различия.
Если хрональное поле располагает двумя различными знаками — плюсом и минусом, то СД-явление в исходном состоянии всегда положительно, а НД — отрицательно. Кроме того, все три явления порождаются принципиально различными источниками. Например, СД-явление нельзя обрести изложенными в параграфах 4 и 5 гл. XVIII способами. В свою очередь НД-явление не генерируется методами, характерными для хро-нального и СД-явления.
Хрональную активность тела нетрудно погасить легким ударом, нагреванием, полем противоположного знака и т. д. Утрата СД-явления происходит в определенных весьма специфических условиях, но на это явление не действуют ни удары, ни нагрев, ни кипячение (если это вода), ни НД-вещество. Аналогично от ИД-явления. невозможно освободиться так же легко, как от хронального, для этого нужны особые условия. Например, заряженную металлическую навеску я бил молотком на наковальне, нагревал, старался нейтрализовать мощным хрональ-ным полем противоположного и своего знака, резко изменял интенсивность этого поля и т. д., но безрезультатно. Вместе с тем НД-заряд легко гасится СД-явлением, однако обратного эффекта не существует.
Надо принять во внимание также и крайне различное воздействие обсуждаемых явлений на живой организм. Особенно выделяются в этом отношении явления-антагонисты СД и НД. Все изложенное послужило мне основанием рассматривать указанные явления как самостоятельные.
10. СВОЙСТВА ХРОНАЛЬНОГО МИКРОЯВЛЕНИЯ,
З.НАК ХРОНОНОВ *
В нашем хронально-метрическом мире многие микрочастицы
обладают порциями (квантами) хронального вещества, или


<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz