Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

358
Глава XV111. Хрональное явление
няет пузырьки. Рамка опрокидывается только тогда, когда ее ось совпадает с направлением полета хрононов. Вблизи эта ось точно смотрит на пузырек. По мере удаления рамки ось отклоняется от пузырька, что свидетельствует об изгибе траектории полета хрононов. Расстояние от пузырька и положения рамки фиксируется на подосланном внизу листе бумаги.
Опыты показывают, что при расстоянии между пузырьками 20 см отклонение оси луча на расстоянии 3 м составляет около 8 см (из совместных экспериментов с С. С. Соловьевым). Установлено, что одноименные хрононы (плюс и плюс или минус и минус) между собою притягиваются, а разноименные (плюс и минус) отталкиваются; в первом случае за пределами 3 м оба луча практически сливаются в один. Этот результат прямо противоположен тому, что дают электрическое и магнитное явления. Найдено также, что траектория полета практически не зависит от величины хронального заряда, который в опытах изменялся на несколько порядков. Наличие полиэтиленового экрана между пузырьками тоже не влияет на результаты.
Во втором варианте опыта ось направлена на пузырек, отстоящий от рамки на 3,5 м. Сбоку от рамки на расстоянии 0,7 м стоит второй пузырек. Рамка не фиксирует излучений первого пузырька из-за отклонения луча. При одноименных зарядах смещение на 6 см в направлении второго пузырька и небольшой разворот оси заставляют рамку опрокинуться, что свидетельствует о наличии эффекта притяжения и определяет его количественную сторону.
Полученные результаты весьма примечательны. Благодаря взаимному притяжению одноименных хрононов, хрональный луч не только не рассеивается в пространстве, но, наоборот, стягивается в плотный жгут («хобот») и еще обогащается за счет хроносферы. Это кардинально упрощает передачу энергии и информации без проводов на большие расстояния и объясняет многие наблюдаемые в парапсихологии закономерности.
12. СКОРОСТЬ ХРОНОНОВ
Уже говорилось, что скорость хрононов изменяется от нескольких метров в секунду до многократных скоростей света. Она зависит от вида хрононов, их назначения, свойств источника и т. д. Например, биообъекты способны программировать скорость в чрезвычайно широких пределах. В качестве примеров сошлюсь на результаты опытов с хрононами, испускаемыми пальцами и глазами экспериментатора. .
В одной серии опытов упомянутая выше навеска воды заряжается пальцами нужного знака. Пузырек с водой помещается

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz