Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

368
Глава XVIII. Хрональное явление
сознание, приходя в себя от соприкосновения лица с холодным полом,— это мое первое предупреждение незадачливым экспериментаторам... Через две недели, к моему удивлению, подробные клинические обследования не обнаружили каких-либо отклонений организма от нормы, что можно приписать только спасительному действию хронального поля. В этом я усматриваю намек на возможный способ лечения больных с признаками радиационного отравления, однако до практических рекомендаций пока еще далеко. Я не имею права отнимать хлеб у медиков.
17. ВЗАИМНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ ХРОНОНОВ
И ФОТОНОВ

Под увлечением я понимаю случаи, когда поток одних частиц в результате взаимодействия увлекает за собой поток других. Этот эффект может быть составной частью самых различных процессов, начиная от тех, которые описываются пятым и шестым началами ОТ, и кончая рассеянием. В условиях рассеяния в общем случае доля увлеченных частиц может изменяться от очень малых величин, близких к нулю, до очень больших, близких к 100%. Именно такое разнообразие соотношений величин демонстрируют нам хрононы при своем взаимодействии с другими частицами, причем многие эффекты обычно определяются совокупным процессом, поэтому мы не будем стремиться разграничивать отдельные его составляющие — рассеяние и увлечение.
Особый интерес представляет для нас взаимное увлечение и рассеяние хрононов и фотонов, ибо оно дает нам в руки ключ к пониманию тех процессов, которые происходят на более сложных уровнях эволюционного развития вещества и его поведения. Приведу несколько характерных примеров, не углубляясь пока в выяснение смысла того, что за ними стоит.
Уже говорилось, что все живое излучает хрональное поле, которое непосредственно фотопленку не засвечивает и глазами не воспринимается, но благодаря увлечению и рассеянию фотонов его удается и сфотографировать и увидеть. Соответствующие хрональные излучения йоги именуют аурой, а христиане — славой, причем под славой понимается только один определенный золотистый вид ауры, которым обычно принято окружать лики святых. Цвет, форма и размеры ауры человека полностью определяют все его духовные, энергетические и физические свойства (см. параграф 8 гл. XXVI).
Получить изображение ауры с помощью обычного фотоаппарата вполне возможно, если накопить увлеченные и рассеяние х.рононами фотоны, например, по способу А. В. Золотова.

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz