Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

370
Глава XVS11. Хрональное явление
тором навыке обычно могут непосредственно видеть глазами только экстрасенсоры. Всю ауру вокруг человека и каждого его органа в ее истинном цвете может наблюдать лишь ограниченный круг экстрасенсоров. Статистика показывает, что ауровид-цев значительно меньше, чем операторов, способных работать с рамкой, однако их число все же достаточно велико, чтобы рисуемая ими картина могла быть подтверждена многократно и достоверно.
Первые два упомянутых опыта — фотографирование — относятся к категории объективных, третий — непосредственное наблюдение — к категории субъективных. Но во всех трех случаях имеет место один и тот же механизм взаимодействия хро-нонов и фотонов. Таково физическое объяснение давно известного и весьма загадочного явления, именуемого аурой, которая является важнейшей объективной характеристикой энергетики и прочих свойств личности.
Здесь уместно* вспомнить также еще один давно известный и загадочный эффект взаимодействия хрононов и фотонов, получивший название ЭПР-парадокса. Суть его состоит в том, что два фотона, вылетевшие из одного атома, например, кальция как бы «помнят» друг о друге и ведут себя согласованно. Очевидно, что разгадка этого парадокса лежит в процессах взаимодействия фотонов с хрононами, обладающими сверхсветовыми скоростями. Именно эти хрононы служат «связными» между разлетающимися фотонами и диктуют последним соответствующий способ поведения.
А недавно мировую печать обошла еще одна дискуссия, посвященная французскому ученому Ж. Бенвенйсте. Он открыл «память» у воды о молекулах, которые прежде с нею контактировали. Очевидно, что в существовании и данного эффекта целиком повинны хрононы, несущие в себе полную информацию о контактировавших молекулах.
18. ХРОНОНЫ В МАГНИТНОМ ПОЛЕ
Новое толкование магнетизма, изложенное в параграфе 18 гл. XV, проливает свет на многое из того, что ранее считалось непонятным, например на магнитную обработку воды и т. д. Привлечение экзотических свойств неизвестного ранее хрональ-ного явления позволяет дать дополнительные опытные подтверждения этому новому толкованию, одновременно обогащается и само хрональное явление.
Обследование поля сильного постоянного магнита из сплава КС 37 лишний раз свидетельствует, что за так называемыми силовыми линиями скрываются некие движущиеся веществен-

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz