Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

378
Глава XVill. Хрональное явление
браженные в виде кривых на рис. 13, б. Точки найдены в экспериментах с микрокалькулятором «Электроника МК 53», который одновременно служит также часами, секундомером и будильником. Кривая / относится к заряжанию микрокалькулятора, а кривая 2 — к его разряжанию, причем величина Δί характеризует сбои хода часов при переключении режима работы прибора. Как видим, сбои получаются весьма резкими. «Электроника МК 53» имеет габариты 95 χ60X7 мм. Аналогичные сбои наблюдались и у наших микрокалькуляторов значительно больших размеров. Однако на японский микрокалькулятор «Sharp» размером 175X70X8 мм мое хрональное поле никакого влияния не оказывает.
Любопытно, если человек со средней энергетикой подержит в руке «Электронику МК 53» в течение минуты, то она начинает «шалить»: при переключении сбрасывает программу на нуль либо показывает не то, что нужно. Человек с высокой энергетикой выводит из строя даже большие ЭВМ. Сильное воздействие оказывает хрональный луч, посланный из НЛО, при этом выбывают из строя любая электроника, различные реле, всевозможные защитные устройства и т. д.
21. ХРОНАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ТЕЛ
Чтобы воспользоваться уравнениями ОТ для решения различных хрональных задач, надо располагать конкретными числовыми значениями коэффициентов, входящих в эти уравнения. Сейчас такая работа по оснащению теории нужными коэффициентами проводится; важнейшими из них служат емкость, проводимость, отражательная способность и т. д. При этом приходится разрабатывать особые подходы и методы, учитывающие специфику хронального явления. Здесь я остановлюсь лишь на некоторых общих хрональных свойствах различных тел.
Опыты по определению хрональной силы показывают, что материал установок (кольца, пластин, навесок и т. д.) сравнительно слабо влияет на интенсивность хронального взаимодействия, но зато заметно сказывается на некоторых особенностях этого процесса. Особо важное значение имеет структура материала, наличие в нем пор и капилляров, ориентация поверхностей этих пор и капилляров и т. п. Металлы обычно имеют мало пор, поэтому отличаются пониженной хроноем-костью и повышенной хронопроводностью. В отличие от них неметаллические материалы часто весьма пористы, что сопровождается высокой хроноемкостью и пониженной хронопроводностью. По-видимому, для хронального явления главную

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz