Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

'22. Геохрональные полосы
то оно, подобно всем другим, распространяется со скоростями, в миллионы раз превышающими скорость света, и одновременно обладает колоссальной проникающей способностью. В отличие от нанополя хрононы могут экранироваться даже тонкими слоями, особенно этим отличаются пластмассы. В этом смысле хро-нальное явление похоже на метрическое, в котором гравитационное нанополе экранируется плохо, а масса — хорошо, и не похоже на электрическое, в котором электрическое нанополе экранируется тонким слоем металла, а электроны свободно проходят через его слой любой толщины. Вместе с тем, как было сказано, хрональное вещество не делает большого различия между металлами и неметаллами, поэтому многие хро-нальные устройства вполне можно делать из бумаги и картона.
На практике изолироваться от хронального поля можно слоями полиэтиленовой пленки, переложенной бумагой (без бумаги два контактирующих слоя ведут себя как один). По моим измерениям, каждый слой полиэтилена уменьшает поток хрононов в 20—100 раз, с течением времени изолирующая способность полиэтилена снижается. Примерно такой же результат дает черная бумага. Помогают углерод и его соединения. Очень сильно действует·парафин. Цветные металлы, особенно полированные, уменьшают поток на десятки процентов. Но, по-видимому, кардинального решения проблемы следует ожидать от применения различного рода пластмасс.
22. ГЕОХРОНАЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ
Здесь и далее я упомяну в качестве примера еще несколько известных явлений природы, тесно связанных с хрональными излучениями. С помощью аппарата ОТ удается лучше понять их физическое содержание и нащупать пути практического применения или управления некоторыми из них.
В параграфе 3 гл. XVIII уже говорилось о решающем вкладе Космоса в хрональные дела Земли. Важное значение имеют различного рода геохрональные полосы, или, точнее, сетки, оказывающие сильное воздействие на все живое, эти сетки называют еще геобиологическими и т. д. Исследования показывают, что все они имеют хрональную природу, охватывают всю Землю и легко определяются на местности с помощью рамок. На дневной стороне Земли эти солнечные излучения значительно более интенсивны, чем на ночной.
Существует несколько типов геохрональных сеток: Кэрри (плюс-сетки), Альберта (минус-сетки), Стальчинского и т. д. Каждая такая сетка в идеале представляет собой систему вза-

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz