Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

383
23. Хрональные вспышки на Солнце
овец, и там, где оно располагалось на ночь, строили дома. А в новую квартиру запускали собак (кошки обычно устраиваются на вредных для человека полосах). Там, где они засыпали, и ставили кровать. Животные отлично ориентируются в хро-нальных излучениях.
Сейчас все это возрождается уже на новом уровне. Например, в Чехо-Словакии скотные дворы стараются строить вне широких полос, что повышает надои молока и снижает болезни скота и смертность молодняка. Кровати и рабочие столы убирают с полос. Даже дома иногда строят вне полос. Однако сами полосы тоже можно несколько сдвинуть. Например, в Германии заметили, что на некоторых участках дороги происходит особенно много дорожных происшествий. С помощью лозоходцев определили, что здесь проходят широкие геохрональные полосы. Поставили железные столбы типа громоотводов, и количество аварий уменьшилось. Вместо столбов можно воспользоваться антеннами-змейками. Такой опыт имеется и у нас.
Помимо упомянутых геохрональных сеток известны также излучения, идущие от планет: они тоже влияют на все живое, в частности определяют биоритмы организма и т. д. Например, наша ближайшая соседка Луна посылает на Землю весьма полезные хрональные излучения, имеющие несколько иную структуру, чем сетки. На эти .излучения реагируют рамки другой конструкции (сетка Стальчинского определяется прежней рамкой, но при специфических условиях). Опыт показывает, что иногда в зоне лунных излучений оказываются даже целые большие дома, подобные тому, где живу я. В таких случаях говорят, что дом находится «под защитой Селены».
23. ХРОНАЛЬНЫЕ ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ
Рутинная штатная работа Солнца несколько раз в месяц сопровождается резкими вспышками, которые могут длиться по нескольку дней. Тогда на сетки накладывается сплошной шквал вредных плюс- и минус-хрононов. Эта внештатная ситуация вызывает у людей бессонницу, головные боли, повышение или понижение давления, сердечные приступы, тошноту, головокружение, рост дорожно-транспортных происшествий из-за снижения наблюдательности и скорости реакции на раздражители. Обострение гипертонических кризов, неврологические и психические срывы значительно увеличивают число вызовов «скорой помощи» в эти дни.
Должен заметить, что в некоторых газетах и журналах публикуются ежемесячные прогнозы «неблагоприятных в геофизическом отношении дней». Они составляются на основе

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz