Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

384
Глава XVIII. Хрональное явление
прогнозирования так называемых магнитных бурь, по расположению планет Солнечной системы и т. д. Конечно, магнитное поле и планеты влияют на человека, но главное все-таки заключается в хрональном воздействии на организм. Именно поэтому публикуемые прогнозы, не учитывающие хронального фактора, часто дают ошибочные рекомендации. Я убедился в этом, в течение нескольких лет сопоставляя даты прогнозов с датами хрональных вспышек. Например, с мая и до конца 1988 г. я измерял хрональное поле днем и ночью, будучи в Минске, Риге, Москве, Сочи. В мае прогноз обещал 7 неблагоприятных дней, в действительности их было 14, в июне соответственно 7 и 27, в июле 5 и 17 и т. д.; свои измерения и проверял на самочувствии людей. 2 ноября 1990 г. началась мощная хрональная вспышка на Солнце, которая длилась еще в июне 1991 г. Не без ее участия обостряется поведение людей в стране. Еще А. Л. Чижевский заметил, что в дни солнечных вспышек происходили особенно ожесточенные бои на фронтах первой мировой войны.
24. СМЕРЧ, ЭЛЕКТРОФОННЫЕ БОЛИДЫ,
.ШАРОВАЯ МОЛНИЯ

Недавно в Латвии смерч разрушил коровник и унес телят, которых потом вертолетчики находили за десятки километров от дома живыми и невредимыми. Под г. Иваново он переносил через реку даже целые дома. Смерч уносил семилетнюю Вангу Димитрову, которая после этого ослепла и стала ясновидицей. Подобное поведение смерча объясняется тем, что он является гигантским генератором хронального поля. Этим полем заряжаются поверхность земли и различные живые и неживые объекты на ней. Вследствие отталкивающего действия хронального нанополя заряженные предметы поднимаются и по мере стекания заряда потом плавно опускаются. Такое парение тел именуется левитацией. Некоторые люди способны левитировать без смерча, однако левитация может иметь и совсем другую причину (см. параграф 3 гл. XXVII).
Указанный генератор нарушает закон сохранения количества и момента количества движения, в результате появляется сила, вертикальная составляющая которой либо вдавливает траву в грунт, либо вырывает ее — это зависит от направления вращения смерча,— а горизонтальная составляющая гонит смерч по поверхности земли. На всю эту картину накладываются также погодные условия — ветер и т. д. Хрональная сторона смерча моделируется с помощью волчка, вращающегося с большой скоростью. Физическая сторона этого вопроса теоретически и экспериментально подробно рассматривается в пара-

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz