Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

25. Хрональная связь изображения с перевообразом 385
графе 6 гл. XXII применительно к безопорному движителю
БМ-35,

Еще один, любопытный пример природного явления, которое тоже объясняется действием хронального поля, дают нам так называемые электрофонные болиды. Как известно, если мы услышали свист пули или снаряда, то «кланяться» поздно, ибо пуля уже пролетела, так как звук следует за нею. Болиды и метеориты обычно имеют тоже сверхзвуковые скорости, но некоторые из них заранее предупреждают о своем появлении звуком, что трудно было объяснить; такие болиды назвали электрофонными. Однако причина вовсе не в электричестве, а в хрональном поле болида: оно издали заряжает молекулы воздуха, которые приходят в движение, расталкиваясь, что и создает наблюдаемый звуковой эффект.
Понять экзотику шаровой молнии, как и НЛО, тоже нельзя без. хронального явления. Например, хронально заряженная молния сама ярко светится, но местность не освещает, ибо частота (темп колебаний): испускаемых ею гамма-фотонов благодаря действию хронального поля снижается и попадает в видимую глазом область спектра; такие видимые гамма-лучи ОТ: местности (и зеркала) не отражаются, а пронизывают ее. Хрональное поле шаровой молнии влияет на электронные приборы, взаимодействует с хрональными полями кустов (в народе ими рекомендуют отгонять молнию)" и воды и т. д. Более подробно все эти свойства рассматриваются в гл. XXVII применительно к НЛО, ибо шаровая молния и НЛО имеют много общего.
25. ХРОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ
С ПЕРВООБРАЗОМ

Опыт показывает, что каждая линия, буква, цифра, рисунок, картина, фотография, скульптура и т. д. излучает хрональное поле. С этим излучением связано одно исключительно интересное и чрезвычайно важное явление. Суть его заключается в том, что одинаковые или геометрически подобные изображения могут в определенных условиях объединяться в некую систему, внутри которой все объекты связаны между собой хрональными лучами, идущими, изгибаясь, от одного объекта к другому. Для такого объединения необходимо и достаточно, чтобы хронал хотя бы у одного из объектов был выше (или ниже), чем у всех остальных. Хрононы распространяются от объекта с большим хроналом к объекту с меньшим (пятое начало ОТ). Объект с максимальным значением хронала именуется первообразом.

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz