Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

Глава XXVI
жизнь, ЦИВИЛИЗАЦИЯ, экология.
1. РОЛЬ ХРОНАЛЬНОГО ЯВЛЕНИЯ
В ХРОНАЛЬНО-МЕТРИЧЕСКОМ МИРЕ

а же говорилось, что хрональное явление чрезвычайно
широко распространено в живой и неживой природе.
В биологических объектах хрональное поле выполняет
многочисленные и очень разнообразные и важные функ-
ции, связанные с регулированием жизненных процессов, воздей-
ствием на другие объекты, в том числе на микробов, передачей
информации и т. п. Иными словами, все живое непременно,
чрезвычайно изобретательно и широко пользуется хрональным
явлением.

С регулированием тесно связано и функционирование так называемых биологических часов. Очевидно, что без хронально-го явления понять их работу невозможно. В частности, каждая клетка содержит множество таких часов, действующих по схеме циркуляционных термодинамических пар, в том числе, возможно, хронально-химических. При этом принцип самофункционирования играет решающую роль, без него не обходится ни одна клетка, а реализуется этот принцип главным образом с помощью мембран. В организме имеется самофункционирующих пар тьма-тьмущая, поэтому без привлечения принципа самофункционирования нельзя ни угадать назначение мембран, ни понять механизм процессов регулирования, ни тем более приблизиться к осмысливанию биологических основ жизни.
Определенную роль в процессах регулирования должны играть хрональные излучения, поступающие извне (или изнутри, что станет ясно из последующего изложения). Эти излучения не только выполняют функции регулирования, но способны и подпитывать организм хрональной энергией, что может резко сократить потребность в обычной пище.
При воздействии на другие объекты хрональное поле используется организмами для собственной защиты, нападения (например, удав парализует свою жертву, змея — лягушку) и т. д. Сюда же относятся гипноз, лечение методами, которые применяют экстрасенсоры, и т. п. В смысле защитных свойств большой интерес представляет открытое В. С. Гребенниковым

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz