Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

487
/. Роль хронального явления в хронально-метрическом мире
сильное воздействие хронального поля гнездовий пчел и ос на простейших и некоторые виды микробов [34, 35]. В частности, поле угнетает жизнедеятельность дрожжей, рост некоторых сапрофитных почвенных бактерий и грибов, замедляет рост корней растений и т. д. Благодаря этому ульи оказываются чистыми, а в подземные гнезда не проникают корни. Очень сильно влияет на микробов (и на людей) хрональное поле больших пирамид, именно для этого они и предназначены.
Особый интерес представляет распространение информации с помощью хронального поля. Информация передается между отдельными клетками и органами, включая мозг, данного организма, между различными организмами и между их видами. Этот процесс может осуществляться на уровне как подсознания, так и сознания. В последнее время опубликовано много экспериментальных исследований, посвященных передаче информации среди людей, животных, растений, микробов. Очень интересные, обширные и убедительные опыты проведены американским ученым К. Бакстером, изучавшим с помощью электронной аппаратуры дистанционный перенос информации между людьми, животными, растениями, микробами.
После сделанных общих замечаний, иллюстрирующих исключительно важную роль хронального поля в явлениях жизни, которые наблюдаются в хронально-метрическом мире, рассмотрим затронутые вопросы несколько подробнее.
2. РЕГУЛИРОВАНИЕ ТЕМПА ЖИЗНЕННЫХ
ПРОЦЕССОВ

Особенно эффективно (и наглядно) главное свойство хронального поля — замедлять или ускорять темп всех процессов — используется организмом во время сна, в стрессовых ситуациях и т. д. Изучая суточные колебания хронального поля, я по будильнику пробуждался ежечасно, но частотомер не выключал, ибо на его разогрев обычно уходит около 2 ч. Для меня, было полной неожиданностью, когда, проснувшись возле вклю-„ченного датчика-микрорезонатора ДГ-1 (см. параграф 8 гл. XVI), я быстро взглянул на шкалу частотомера: прибор показывал уменьшение частоты на несколько тысяч герц, что соответствует весьма существенному замедлению всех жизненных процессов, ускорению хода (расширению) реального времени. Через несколько секунд частота вновь повысилась до своего обычного уровня. После этого я поставил специальные опыты, которые подтвердили факт заметного изменения хода времени хрональным полем спящего человека. При беспокойном поверхностном сне частота, наоборот, возрастает и про-


<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz