Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

491
4. Материальность мысли
Однако проблема долголетия, как и здоровья в целом, имеет еще один аспект, который мы обычно упускаем из виду, но который является центральным. Все определяется тем, для чего человек живет и как он живет, то есть главный барьер здесь — это проблема духовности, добротолюбия и самоограничения. Сейчас эта проблема выросла до гигантских размеров и заслоняет собой все остальные.
А начинается все с того, что мысль материальна и имеет хрональную природу. Все наши ощущения, желания, чувства, мысли, движения, деяния, творения и т. д. сопровождаются хрональными излучениями, которые содержат в себе всю эту информацию и· подчиняются (количество хронального вещества) второму началу ОТ — закону сохранения. Они накапливаются в виде кармы и действуют не только на окружающих, но и на самого человека.
Карма — йоговский термин — представляет собой совокупность умственных и физических действий, совершенных человеком к данному моменту жизни. В отличие от кармы аура — это энергетический каркас личности, она представляет собой специфические хрональные излучения, окружающие тело человека и определяющие его энергетику с качественной и количественной стороны по состоянию развития на данный момент (см. параграф 17 гл. XVIII). Грубо говоря, между кармой и аурой существует такая же разница, как между массой всех грузов, перенесенных грузчиком к данному моменту жизни, и массой развитых к этому моменту мышц.
Таким образом, человек чаще всего сам бывает причиной своих болячек и сам ограничивает свое долголетие. Покажу все это на многочисленных простых опытах и примерах.
4. МАТЕРИАЛЬНОСТЬ МЫСЛИ
Для начала я приведу большую серию опытов и наблюдений по передаче мысленных сообщений и сигналов на расстоянии. В опытах были использованы как объективные методы исследования (электронные приборы), так и субъективные (рамки), причем полученные такими различными способами результаты хорошо согласуются между собой. Весьма существенно, что этот универсальный информационный обмен охватывает все живое (людей, животных, птиц, рыб, насекомых, микробов, растений и т. д.) и неживое. Соответствующие явления человек наблюдал в течение тысячелетий, столетия назад уже были поставлены серьезные опыты, но объяснить их никто не мог. Например, еще в прошлом веке профессор' Эдинбургского университета Грегори сообщил об опытах французского иссле-

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz