Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

494 Глава XXVI. Жизнь, цивилизация, экология
ный метод. Например, тренированный экстрасенсор хорошо распознает на любом расстоянии все оттенки эмоций другого человека. Весьма тренированный успешно читает мысли (телепатия).
Не менее показательны мои опыты мысленного заряжания! воды в пузырьке на расстоянии. Достаточно подумать о пузырьке и мысленно произнести определенное слово, чтобы вода оказалась заряженной плюс- или минус-хрононами. Положительно заряжают слова: да, тепло, свет, любовь, добро, Светлая Сила, Бог и т. д., отрицательно — нет, холод, тьма, ненависть, зло, темная сила, сатана и т. п. Я находился на разных расстояниях от пузырька: в одной комнате с ним, на расстоянии 10 км, в другом городе (Киеве, Ленинграде, Москве, Риге) и т. д.; во всех случаях результат был одним и тем же, знак хрононов я по приезде фиксировал рамкой. Слова можно произносить и вслух, но обязательно мысленно представляя себе пузырек, в противном случае направленного луча не получается, хрононы рассеиваются в разные стороны.
Все описанные и бесчисленное множество других подобных опытов и наблюдений однозначно свидетельствуют о материалу ности (вещественности) мысли и сигналов, которыми обмениваются между собой все живые существа.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ХРОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ
ЧЕЛОВЕКА

Измерения показывают, что хрональная энергетика, определяющая все главные свойства личности, зависит от врожденных способностей человека, состояния организма, возраста, эмоций и т. д. и изменяется в чрезвычайно широких пределах. Например, я встречал людей, энергетика которых различается в 1049 раз. Очень важно понимать, что энергетика характеризует защитные (иммунные) и жизненные силы организма, творческие возможности, работоспособность, силу хронального воздействия на окружающий мир и на самого себя, настроение и т. д. Например, медики проделали такой опыт: каплю воды с различными микробами, включая холерные, поместили на кожу йога. Через минуту анализ показал, что все микробы убиты. Это результат хронального воздействия.
Большой теоретический и практический интерес представляет возможность количественного определения энергетики человека, его хрональных сенсорных способностей. Для этого, как всегда, можно воспользоваться двумя различными подходами: объективным и субъективным; это позволяет лишний раз сравнить эти подходы и убедиться в их согласованности и, следовательно, приемлемости субъективного.

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz