Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

506 Глава XXVI. Жизнь, цивилизация, экология
На аналогичном принципе построен психоанализ. Достаточно совместно с психоаналитиком докопаться до истоков какого-либо комплекса неполноценности (порока), и он интегрируется. Так излечиваются и некоторые психические заболевания [38]. С этим хорошо согласуется и то, что происходит в церкви на исповеди.
Из сказанного должно быть ясно, что наблюдаемый ныне чрезвычайно высокий рост числа всевозможных заболеваний имеет своей причиной катастрофическое падение в обществе духовности и нравственности. Возрастает количество опухолевых заболеваний, что обусловленно резким повышением процента высокоэнергетичных людей — экстрасенсоров. Неизбежно появление и новых заболеваний типа СПИДа и т. д. А человек все еще продолжает упорно искать свое здоровье под фонарным столбом, потому что там светлее, вместо того чтобы наблюдать себя и исправлять свои пороки, начиная с самого трудного — с дурных мыслей.
10. ИСКУССТВО И ХРОНОСФЕРА
Весьма существенно, что вклад в хроносферу (пневматосфера по П. А. Флоренскому) упомянутых выше личных хрональ-ных излучений человека может быть умножен многократно с помощью искусства. Современные средства массовой информации способны довести произведения искусства до многих миллионов людей одновременно. Отсюда должно быть ясно, какой вред приносят широко тиражированные излучения отдельных личностей, если эти излучения содержат отрицательную информацию. Кстати, уже П. Флоренский в свое время указывал «на особую стойкость вещественных образований, проработанных духом, например предметов искусства».
Важно понимать, что каждая написанная или напечатанная буква, каждый рисунок или картина, каждый звук испускает полезное или вредное для человека хрональное поле. Например, М. С. Ельцин, разработавший периодическую систему алфавита, показал соответствующие недостатки современного алфавита по сравнению с кириллицей. Картины некоторых художников, например С. Дали, излучают резко отрицательное, вредное хрональное поле. Любопытно, что в известных картинах И. Глазунова «Вечная Россия», «Мистерия XX века» .и «Великий эксперимент» некоторые фрагменты вблизи дают минус-поле, другие — плюс-поле, но на расстоянии суммарное излучение положительное: срабатывает общий здоровый замысел. Некоторые наши современные картины-модерн в хрональ-ном отношении не уступают музыке-модерн.

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz