Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

507
10. Искусство и хроносфера
Что касается звуков, то еще в древности китайцы заметили, что мелодичная музыка полезна цветам, они ускоряют рост и цветение, а от какофонии погибают. Это я подтвердил в опытах по интенсификации роста и плодоношения растений с помощью звука, электричества и т. д. [18, с. 368]. Интересно, что в народе даже имена подразделяются на счастливые и несчастливые. Измерения показывают, что счастливые имена заряжают, например, воду в пузырьке (и человека) плюс-хрононами, а несчастливые — минус. Значит, называя человека несчастливым именем, мы каждый раз облучаем его вредным для здоровья полем. Звуки и ритмы рок-музыки, кроме того, вызывают, подобно алкоголизму и наркотизации, необратимые нарушения работы мозга (А. Попов и Е. Саволей [65], Л. Новицкая [61]).
Теперь должно быть понятно, что каждый человек, читая соответствующие газеты, журналы и книги, смотря фильмы и картины, слушая выступления и музыку, невольно пропускает все это через свое сознание и таким образом участвует в тиражировании отрицательных хрональных излучений. Причем он не только дополнительно засоряет всю хроносферу, но одновременно записывает на свой личный счет все мерзости, свидетелем которых он был. Если только он должным образом не осудит все эти мерзости. Не случайно ведь издревле существовало правило избегать порочных советов, собраний, людей и т. д.
Более того, во всех случаях действует так называемый принцип айсберга: написанное, нарисованное и прозвучавшее содержит лишь одну седьмую, видимую часть этого айсберга. Невидимые шесть седьмых составляют все то, что знал и имел в виду автор, когда писал, рисовал или произносил (воспроизводил в музыке). Все это незримо присутствует в произведении, воспринимается подсознанием и пагубно отражается на психике и здоровьи людей. В этом заключается не менее существенный канал дополнительного отравления хроносферы.
п. экология ДУШИ
Мы подошли к пониманию самой важной проблемы, которая сейчас грозно встала перед всей цивилизацией. Ошибки поведения отдельных людей, проявленные в виде соответствующих хрональных излучений, складываются с излучениями других людей. В совокупности эти излучения образуют хроносферу семьи (квартиры), дома, учреждения, города, страны, планеты. Каждый, наверное, замечал, будучи в гостях, что в одной квартире его подсознательно охватывает ощущение покоя,

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz