Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

509
12. Покаяние
экологическом. Но все это перекрывается апокалипсисом духовным, ибо нажатие кнопки ядерной войны и засыпка (или отравление) морей и океанов — это явления одного и того же духовно-нравственного порядка, сформулированные в виде принципа самоуничтожения в классификации (24).
12. ПОКАЯНИЕ
Таким образом, перед человечеством ныне стоит сложнейшая задача — решить проблему экологии души вблизи состояния апокалипсиса духовного. Надо уничтожить наработанную цивилизацией за последние две тысячи лет отрицательную информацию, содержащуюся в хроносфере, и одновременно не создавать новую. Любые научно-технические и приборные средства здесь бессильны, остается уповать только на то, что способны сотворить сердца и помышления отдельных людей, то есть на внутреннее перерождение самого человека.
О необходимости внутреннего перерождения очень убедительно говорится у А. Печчеи [63], основателя и первого председателя знаменитого Римского клуба. Решая различные глобальные проблемы человечества, А. Печчеи и его коллеги по Римскому клубу пришли к выводу, что внутреннее перерождение — это наш последний шанс, и на это нам отпущено всего лишь от десяти, лет до одного поколения.
Очистке хроносферы сильно способствуют действующие монастыри и храмы, но пока их слишком мало, поэтому они бессильны противостоять грядущей беде. Известны попытки отдельных энтузиастов по-своему решать эту проблему — методом медитации (целенаправленной специфической фокусировки мысли) очень большой группы лиц. Например, по данным Общества Мебиус (директор Стефан Шварц, Лос-Анджелес, США), медитация примерно двух дюжин экстрасенсоров в течение часа ежедневно растворяет злокачественные хрональные наработки так, что за неделю число насильственных преступлений в близлежащем районе снизилось на 29%. Мне говорили о подобной группе и у нас, в Ленинграде, над которым хроносфера чище, чем в других местах (возможно, на этом сказались и страдания в период блокады); особенно чиста хроносфера над Соловецкими островами. Общество Мебиус ставит себе целью всеобщую медитацию ради сохранения мира на Земле. Похожую акцию в свое время предложили японцы, призвав весь мир в юбилей трагедии Хиросимы медитировать против ядерной войны. Однако в наш век крайней разобщенности людей идеологическими, политическими, национальными и другими границами перед всеобщей медитацией такого рода встают серьезные трудности.

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz