Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

512
Глава XXVI. Жизнь, цивилизация, экология
нируется специальной защитой. Медицинская статистика нам недоступна, поэтому для иллюстрации хронального воздействия придется обратиться к коровам. На рис. 40 и 41 кривые отображают изменение средних надоев молока на одну корову в день, точки соответствуют хозяйствам, расположенными на различных расстояниях от действующего атомного реактора (по данным С. С. Соловьева). В Прибалтике в районных газетах сведения о надоях по всем хозяйствам публикуются ежедекадно, поэтому достаточно пойти в библиотеку с географической картой и почитать газеты, чтобы получить ясное представление о том, что об атомной энергетике «думают» коровы. Разброс точек объясняется неодинаковыми условиями содержания скота, разной его породистостью и т. д., кривые найдены статистической обработкой на ЭВМ опубликованных данных. Общая тенденция снижения надоев прослеживается четко: исследовательский атомный реактор мощностью 5000 кВт «достает» коров своими хрональными излучениями на расстоянии 25 км (Саласпилс, 18 км от Риги), а промышленный мощностью 1,5 млн кВт — на расстоянии 170 км (Игналина, 90 км от Вильнюса). К сожалению, газеты не публикуют данные о смертности .молодняка и болезнях скота, это можно увидеть, только самим побывав в хозяйствах.
14. ВНЕХРОНАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ
В заключение главы хочу обратить внимание на гипотетическую возможность существования тел, которые не содержали бы в своем составе хронального вещества. Ведь ниоткуда не следует, что все объекты обязаны содержать одновременно все вещества, имеющиеся в природе. Например, мы знаем несколько видов частиц, которые не располагают электрическим веществом, в частности к ним относятся фотоны. Эти частицы в принципе не могут обладать электрическими свойствами и способны общаться с электрическим зарядом только посредством универсального взаимодействия.
Очевидно, что если бы тело не имело хронального вещества, то оно не обладало бы свойствами длительности и порядка последовательности. Такое внехрональное тело как бы «размазано» по времени нашего хронально-метрического мира. Для него могут быть одинаково доступными как н'аше прошлое, так настоящее и будущее.
История человечества говорит о том, что внехрональные объекты в природе реально существуют. Например, об этом свидетельствуют многочисленные пророки, которые во все века точно предсказывали будущее. В общем случае можно предполо-

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz