Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

veinik-0517-1.jpg
3. Левитация, хождение по воде
беспрецедентной эпидемии целительства по телевизору, телефону и с подмостков эстрады.
Я знаю людей, которые умеют читать мысли и чувства на любом расстоянии. Этим искусством владеют многие йоги. Эффект ясновидения может проявляться наяву либо во сне. Интересные опыты ясновидения описаны в упомянутых выше статьях [42, 68 и 84]. Здесь же приводятся примеры видения будущего. Во сне человеку иногда показывают будущие события либо в явной форме (ясновидение), либо в аллегорической, завуалированной (сны-подсказки), существуют соответствующие способы расшифровки таких снов. Из моих наблюдений следует, что чем выше хрональная энергетика человека, тем быстрее сны реализуются, иногда в тот же день. Сейчас на нас обрушилась ловина всевозможных предсказаний, а также толкований снов. Все это, как мы убедимся, не случайно, и имеет под собой вполне реальные основания.
3. ЛЕВИТАЦИЯ, ХОЖДЕНИЕ ПО ВОДЕ
Левитация — это парение человека в воздухе, происходящее по его желанию. Левитировать умеют йоги и может научиться каждый человек, но для этого надо пройти курс определенной подготовки.
Хождение по воде, как посуху, в принципиальных своих чертах не отличается от левитации. Ходить по воде могут многие йоги. Но для этого предварительная подготовка должна быть более глубокой и основательной, чем в случае простой левитации.
Внимательное ознакомление с феноменами, изучаемыми в парапсихологии, а также с характером подготовки для овладения искусством левитации и хождения по воде показывает, что все эти явления имеют в своей основе один и тот же физический механизм. Некоторые намеки на этот механизм можно усмотреть в явлении польтергейста, где иногда тоже наблюдаются перемещения человека в воздухе, но только уже без его ведома и желания.
4. ПОЛЬТЕРГЕЙСТ
Польтергейст в переводе с древненемецкого означает шумный, играющий, шалящий дух. Проявляется этот издревле известный эффект в крайне разнообразных формах, что чрезвычайно затрудняет его изучение и понимание.
В жилом доме или возле него возникают различные шумы,
голоса, стуки. Перемещаются и летают всевозможные предметы,


<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz