Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

535
10. Фемтомир и телепортация
ся, реальные скорость перемещения и проникающая способность (внешние размеры) нашего тела будут зависеть от степени совершенства наложенной внехронально-внеметрической изоляции.
Следовательно, если внехронально-внеметрический объект (фемтообъект) сконцентрируется вокруг нашего тела, образовав необходимую изоляцию, то тело внутри будет сохранять темп всех своих процессов и свои размеры и массу, но вовне оно окажется без размеров и массы, и его легко будет переносить с места на место сквозь всевозможные препятствия. Потрясающая воображение возможность! По этому принципу в польтер-гейсте предметы переносятся сквозь стены, дверцы холодильников и шкафов и стекла без их повреждения. Аналогично НЛО иногда «играет» с самолетом, летя впереди него, затем исчезая и появляясь сзади, и т. п. Известно много свидетельств, когда визитеры, посетив малый с виду НЛО, внутри обнаруживают обширные помещения, это всегда потрясает и создает иллюзию нереальности.
По-видимому, если человеку удастся изобрести внехрональ-но-внеметрическую изолирующую оболочку, то с помощью аппарата с безопорным движителем («движение за счет внутренних сил») ему окажутся доступными необозримые просторы Вселенной. Без какого-либо участия фемтообъектов.
Другой вариант телепортации: необходимо создать, например, мощный планетарного масштаба хрональный луч-коридор («транспортный канал»), направленный в космос. По нему можно совершать дальние перелеты без упомянутых внехронально-внеметрических изолирующих оболочек. Мощность луча должна отражаться на параметрах полета следующим образом: с ростом хронала луча ход времени в нем замедляется («компрессия времени»), темп процесса перемещения (скорость полета) возрастает, проходимое пространство, пропорциональное скорости перемещения, удлиняется («расширение пространства») . Внеметрическая составляющая луча поможет сократить внешние размеры аппарата и подлежащий преодолению путь. Соответствующие условия можно воспроизвести и в земных условиях. Все эти способы перемещения .напоминают нуль-пространство писателей-фантастов.
Однако в случае непредвиденного нарушения внеметричнос-ти луча, например при неожиданном выходе из строя питающей энергетической установки, произойдет катастрофа, если аппарат в данный момент проходил сквозь (находился внутри) препятствия. Та же беда грозит и при случайном нарушении внеметри-ческой изоляции в условиях телепортации по первому варианту.
Вместе с тем обсуждаемая катастрофа в смягченном виде

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz