Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

541
//. Добро и зло
иногда себе позволяют, ибо такая подсказка часто имеет принципиальное значение. Есть веские основания полагать, что именно объекты фемтомира, а не треммор или идеомоторные движения (см. параграф. 7 гл. XXVI) участвуют в такой диагностике. Об этом говорит, например, тот факт, что рамка правильно реагирует на очень слабое излучение заряженной воды, и этому не мешает даже мощная хрональная вспышка на Солнце. Длительный опыт работы в различных ситуациях с рамкой дает человеку возможность понять, какой из фемто-объектов — плюс или минус — ему помогает.
О превосходстве плюс-фемтотел над минус-фемтотелами можно судить на примере простейших опытов по мысленному заряжанию воды (см. параграф 4 гл. XXVI). Слова: белое, тепло, хорошо, свет, истина, любовь, добро и т. д. заряжают воду положительно, слова: черное, холод, плохо, тьма, ложь, ненависть, зло и т. п.— отрицательно. Если при одинаковом эмоциональном накале вначале произнести слово из первой группы, а затем из второй или наоборот, то противоположные хрональные заряды погасят друг друга и вода окажется незаряженной, нейтральной (замечу, кстати, что в этих опытах хорошо количественно определяется роль эмоций: если слово из одной группы произнести эмоционально напряженно, тогда для нейтрализации заряда слово из второй группы придется спокойным тоном произносить многократно — об этом уже упоминалось в параграфе 9 гл. XXVI). Однако если вместо этих обыкновенных житейских слов произносить слова, обозначающие объекты сверхтонких миров, тогда картина резко изменится, при этом четко проявится субординация соответствующих понятий.
Действительно, слова: Светлая Сила, Чистая Сила, Бог и т.~дТ~заряжают" воду положительно, а слова: темная сила, нечистая сила, сатана и т. п.— отрицательно. Если вначале спокойно произнести слово из первой группы, а затем при любом эмоциональном накале — из второй, то вода сохранит свой первоначальный положительный заряд, слова второй группы на него не действуют. Если вначале произнести слово из второй группы, а затем спокойно — из первой, то первоначальный отрицательный заряд будет уничтожен и вода окажется заряженной положительно (по слову из первой группы).
Такая же картина наблюдается и во всех более сложных ситуациях, чем простое хрональное заряжание воды. Например, пострадавший от минус-фемтообъектов человек всегда легко исцеляется плюс-фемтообъектами. Это превосходство пдюс-фемтообъектов над минус-фемтообъектами, добра над,злом,

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz