Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

335
6. Биополе и хрональное явление
Биополе получило свое наименование от биологических объ-
ектов, у которых впервые было обнаружено. Однако этот тер-
лин надо признать не очень удачным. Каждый биообъект спо-
:обен испускать множество разнородных излучений: вибрации,
вук, теплоту, свет, электричество, магнетизм, хрональное поле
ι т. д., то есть биополе фактически представляет собой био-
(инегрет. Но этого винегрета, если его аккуратно разложить
по полочкам, не чуждаются также и тела небиологической
вфироды. Следовательно, принятый термин неверно отражает
действительность.

Из дальнейшего будет ясно, что самой важной и наиболее действенной составной частью упомянутого биовинегрета служит истинно простое хрональное явление, именно оно ответственно за самые экзотические свойства живого вещества. Все остальные компоненты биовинегрета — это сопутствующие явления, подвизающиеся на третьестепенных ролях. Поэтому я не стану сваливать в одну кучу в термине «биополе» все перечисленные компоненты, а буду четко их различать, то есть фактически буду вынужден говорить в основном лишь о хрональ-ном поле, поскольку удалось установить его ведущую роль.
Мною было показано, что в известном китайском лечебном методе чжень-цзютерапии (иглоукалывания и прижигания) так называемые жизненные линии тела, или меридианы, представляют собой особые хрональные каналы в дополнение к уже известным кровеносным, нервным и лимфатическим. Так называемые точки воздействия, или акупунктурные точки, находящиеся на этих каналах, являются излучателями соответствующего хронального поля.
Для наших целей особый интерес представляют хрональные точки, расположенные на кончиках пальцев рук, и глаза. Обширная статистика показывает, что всего существуют четыре типа людей, различающихся знаками излучаемых пальцами и глазами хрононов — плюс или минус. Основным знаком человека служит знак хрононов глаз. По этому признаку различаются два типа людей — с плюс- и минус-глазами. Первого типа людей больше, чем второго.
Второй признак касается характера излучений хрононов пальцами рук. У обычных людей знак глаз совпадает со знаками хрононов, излучаемых указательными пальцами на обеих руках, остальные пальцы чередуют свои знаки, начиная с указательного. У этих людей хрональное поле практически гасится в пределах каждой ладони. Другая группа характеризуется тем, что у них знак глаз совпадает со знаками излучений всех пальцев правой руки, а все пальцы левой излучают хрононы противоположного знака. Эти лица именуются экстрасенсорами, они,
.,

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz