Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR
<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>

386 Глава XVIII. Хрональное явление
Продемонстрировать обсуждаемое явление можно очень просто на примере одинаковых кружков, вырезанных из бумаги определенного цвета. Если один из кружков прикрыть полиэтиленом, изолировав от хроносферы и понизив таким образом его хронал, то все остальные кружки — первообразы пошлют на него хрональные лучи. Эти лучи и их путь легко прослеживаются рамкой. Можно также помахать поперек такого луча пузырьком с водой, и вода зарядится — это тоже фиксируется рамкой или электронными приборами.
Аналогичными лучами- объединены одинаковые рисунки, картины, фотографии, так как они практически всегда имеют какое-то различие в хроналах, причем первообразом может послужить сам изображенный объект. С человеком бывают связаны его фотопортреты, а также все, отделяемое от организма и содержащее индивидуальные его признаки, например волосы, ногти, кусочки кожи и т. д. Все это может привести к хрональному облучению человека.
Обсуждаемое явление весьма широко распространено в природе, а некоторые его разновидности известны уже в течение нескольких тысячелетий; например, они издревле применялись, да и сейчас еще применяются в белой (с целью излечение на расстоянии) и черной (с прямо противоположными целями) магии. При этом не обязательно иметь перед собой изображение интересующего объекта — таким изображением вполне может служить первообраз, воспроизведенный в мозгу практикующего.
Однако по понятным причинам я не хочу 'углубляться во все тонкости этой щекотливой проблемы, составляющей содержание особой дисциплины; мне важно было лишь показать, что речь идет о реальном физическом явлении, которое вполне может изучаться объективными методами. Лучше я скажу о том, что иконы тоже хронально связаны между собой и с первообразом и этот благой эффект в колоссальной степени умножается хрональными излучениями людей, взаимодействующих с этими иконами.
Еще одно замечательное приложение обсуждаемого явления вытекает из хронального взаимодействия карты и изображенной на ней местности, ибо они геометрически подобны между собой. Оказывается, при некотором навыке по карте вполне можно искать и находить ископаемые богатства, и даже определять местонахождение интересующих нас живых или неживых объектов. Такой опыт имеется у нас и за рубежом.

<< Prev Page VIEW ORIGINAL PAGE Next Page >>
Навигация: Главная Гостевая Форум от OCR


Hosted by uCoz